05.09.2014 08:50
Консультации.
Просмотров всего: 4146; сегодня: 3.

Кадастровый паспорт на дом

Кадастровый паспорт на дом

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области постоянно внедряет в своей работе новые формы и методы, направленные на повышение доступности и качества оказываемых государственных услуг.

На сегодняшний день существует несколько вариантов подачи запроса на предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости или заявления на оформление кадастрового паспорта. Однако наиболее удобными и комфортными для граждан являются выездной прием специалиста Кадастровой палаты и получение государственных услуг посредством Интернет-портала Росреестра www.rosreestr.ru.

Выезд к заявителям проводится по следующим видам государственных услуг:

- прием и выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости;

- по постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

Жители города Кургана и Кетовского района могут подать документы в удобном для них месте – дома или в своем офисе, тем самым исключив посещение пункта приема филиала.

«Выездные приемы – это удобный вариант для занятых людей. Специалисты филиала, по предварительной заявке, в удобное время, выедут в офис или на домашний адрес и примут пакеты документов. По итогам оказания государственной услуги осуществляется доставка подготовленных документов заявителю», - рассказывает директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Ломонов В.И.

Воспользоваться данной услугой бесплатно (при предъявлении подтверждающих документов) имеют право ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп, но только в отношении объектов недвижимости, правообладателем которых они являются.

Для остальных категорий граждан, которые в силу своего возраста или нехватки времени не могут посетить офисы приема документов, выезд специалиста Кадастровой палаты будет организован уже на платной основе (стоимость составляет 1500 рублей за один пакет документов для юридических и 1000 рублей для физических лиц).

Ознакомиться с Типовым положением на услугу выездного обслуживания, тарифами, скачать образец договора на оказание возмездных услуг, реквизиты для оплаты услуги можно на сайте филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области (раздел Документы и бланки).

Получение государственных услуг посредством Портала Росреестра также дает заявителям ряд преимуществ:

- направление обращения с любого персонального компьютера, имеющего доступ к сетям общего пользования (Интернет);

- исключается посещение пункта приема и выдачи документов;

- имеется возможность получения актуальной on-line информации о стадии рассмотрения обращения;

- информация в электронном виде, заверенная электронной цифровой подписью, имеет равную юридическую силу с документами на бумажных носителях;

- размер платы за документ в электронном виде значительно ниже, чем за документ на бумажном носителе, например, стоимость кадастровой выписки об объекте недвижимости при запросе в бумажном виде составляет 400 рублей, в электронном – 150 рублей.

Кроме того, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области проводит для коллективов предприятий и учреждений города Кургана консультации по вопросам государственного кадастрового учета. Для того чтобы оставить заявку на проведение консультации, Вам необходимо обратиться к заместителю директора-главному технологу филиала Уткину Алексею Владимировичу по телефону.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Курганской области — 136 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...