20.09.2018 16:40
Новости.
Просмотров всего: 20335; сегодня: 1.

Привлечение инвесторов на ТОСЭР «Далматово» - большой плюс для всей экономики

Привлечение инвесторов на ТОСЭР «Далматово» - большой плюс для всей экономики

Активизировать работу по привлечению новых резидентов на территорию опережающего социально-экономического развития «Далматово» - такое поручение Губернатор Курганской области Алексей Кокорин дал главе Далматовского района Петру Полухину, главе города Евгению Волынцу по итогам выездного совещания 19 сентября.

Участие в обсуждении также принял исполняющий обязанности заместителя Губернатора – директора Департамента экономического развития Константин Ермаков, которому глава региона также поручил оказывать содействие муниципальному образованию, сообщается на сайте Губернатора Курганской области.

Открывая совещание, Алексей Кокорин отметил:"В Курганской области два муниципальных образования имеют статус территории опережающего развития – Варгаши и Далматово. Если в Варгашах зашли несколько резидентов, то по Далматово ситуация не устраивает. Мы возлагаем большие надежды, что Далматово начнёт более активно работать в этом направлении".

Петр Полухин проинформировал главу Зауралья о том, что на сегодняшний день в Министерство экономического развития РФ направлена заявка на включение в реестр резидентов территорий опережающего экономического развития ООО «Промыслы Далматовского монастыря». В рамках инвестиционного проекта планируется расширить действующее производство продуктов питания, создать новые рабочие места. Всего, по словам главы Далматовского района, проведены переговоры с 24 инвесторами из различных регионов. Для реализации инвестпроектов Далматово готово предоставить семь земельных участков и девять объектов недвижимости. На официальном сайте муниципального образования размещена необходимая информация для инвесторов.

В рамках совещания, потенциальные резиденты – АО «Далур», ООО «Велком», ООО «Топливно-энергетическая компания «Энерготорфоресурс» и ООО «Уралпромторгбизнес» проинформировали главу региона о стадии разработки проектов по промышленному и агропромышленному производству, и разработке торфяного месторождения.

Алексей Кокорин акцентировал внимание главы района, города, а также Константина Ермакова на том, что в рамках своих полномочий они должны оказывать максимальное содействие потенциальным резидентам в оформлении необходимых документов и решении проблемных вопросов.

"Привлечение инвесторов и реализация инвестпроектов на территории опережающего развития «Далматово» - это большой плюс не только для города Далматово, но и для района, и всей Курганской области", - подчеркнул Губернатор.

Варгаши Курганской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...