20.07.2015 06:19
Новости.
Просмотров всего: 2580; сегодня: 1.

День Управления прошел в Мишкинском районе

День Управления прошел в Мишкинском районе

веден очередной День Управления. Накануне мероприятия были определены и вынесены на обсуждение актуальные и проблемные для органов местного самоуправления вопросы, требующие разъяснения и выработки единой правоприменительной практики.

На Дне Управления с представителями районной администрации и главами сельских советов рассмотрены вопросы, касающиеся реализации мер, направленных на стабилизацию доходной части и сокращение недоимки в консолидированный бюджет Курганской области, государственной регистрации прав на земельные участки и автомобильные дороги общего пользования, осуществления муниципального земельного контроля, а также порядок рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Открыл День Управления Глава Мишкинского района Петр Коротовских, который поприветствовал всех присутствующих и представил участников мероприятия.

В ходе своих выступлений представители аппарата Управления: заместитель руководителя Управления Александр Артюхов и главный специалист-эксперт отдела верификации и гармонизации данных ЕГРП и ГКН Юлия Визирская, а также начальник Мишкинского отдела Ирина Коротовских, не только довели информацию о проводимой Управлением работе по рассматриваемым темам, но ответили на вопросы присутствующих. В основном собравшихся интересовали вопросы постановки на кадастровый учет, оформления прав собственности на недвижимое имущество и отказа от этого права.

В заседании приняли участие и представители других учреждений и взаимодействующих с Управлением структур. Так, начальник отдела учета объектов капитального строительства филиала ФГБУ «ФКП Росресстра» по Курганской области Ирина Воронина проинформировала собравшихся по вопросам государственного кадастрового учета объектов капитального строительства, а главный специалист сектора регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Людмила Бурнатова рассказала о важнейшем для сельскохозяйственного района вопросе  реализации Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Присутствующие на мероприятии главы сельских администраций района, специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом, отдела сельского хозяйства, архитектуры, правовой службы Администрации района приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов.

Во время проведения мероприятия специалистами Управления в отделе также были организованы горячая телефонная линия и личный прием граждан, для оказания бесплатной юридической помощи по вопросам, относящимся к компетенции Управления. Возможностью задать вопрос и получить квалифицированную помощь специалистов Управления воспользовались несколько жителей Мишкинского района.

Подводя итоги Дня Управления, было отмечено, что такие мероприятия способствуют развитию взаимодействия специалистов органов местного самоуправления и других структур, а также выработке единой правоприменительной практики. Реализация принятых решений позволит создать для заявителей наиболее комфортные условия при подготовке и оформлении документов, необходимых для регистрации прав на объекты недвижимости, которые, в результате проведения указанных процедур, становятся объектами налогообложения и одним из основных источников пополнения местных бюджетов.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Курганской области — 453 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...