22.05.2015 06:58
Новости.
Просмотров всего: 2810; сегодня: 1.

Работаем для заявителя! Вопросы решаем сообща!

Работаем для заявителя! Вопросы решаем сообща!

20.05.2015 в актовом зале Управления Росреестра по Курганской области состоялся семинар - совещание по теме: «Актуальные вопросы межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг Росреестра на базе ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

Участие в мероприятии приняли заместители руководителя Управления, и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Р.В. Зайцев, заместитель директора ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по основной деятельности С.Н. Казаков, а также руководители структурных и территориальных отделов взаимодействующих организаций.

Открыл семинар-совещание заместитель начальника Управления информационных технологий Правительства Курганской области  начальник отдела административной реформы Ю.В. Медведев. В своем выступлении он рассказал о перспективах дальнейшего развития сети многофункциональных центров на территории Курганской области и отметил конструктивный диалог сторон и взаимопонимание при решении стоящих перед ними государственных задач.

В настоящее время для приема-выдачи документов от заявителей в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета в Курганской области оборудовано 103 окна Кадастровой палаты и 85 окон ГБУ «МФЦ». По итогам января-апреля 2015 года доля Кадастровой палаты в общем объеме принятых заявлений на государственную регистрацию прав составила 60,2%, Многофункционального центра  39,4%.

В качестве приоритетных обсудили на семинаре вопросы повышения эффективности взаимодействия, в том числе контроля за сроками и порядком передачи дел между взаимодействующими организациями при предоставлении государственных услуг.

Затронут вопрос мониторинга качества оказания государственных услуг Управления на базе городских и районных отделов МФЦ, доведены результаты анализа типичных ошибок, допускаемых при приеме и обработке документов, сформулированы предложения по сокращению количества таких ошибок. Главной целью совместной работы трех структур является улучшение качества предоставления государственных услуг. И неслучайно фраза «Мы работаем для заявителя!» звучала из уст докладчиков неоднократно.

По ходу выступлений участников в режиме круглого стола обсуждались сложные и спорные вопросы, что позволило на месте сформировать ряд предложений, которые будут способствовать повышению результативности работы по предоставлению государственных услуг Росреестра.

Звучала на совещании и тема выполнения ключевых показателей плана мероприятий «дорожной карты», говорили о совершенствовании процедур предоставления государственных услуг в сфере кадастрового учета и регистрации недвижимости, ближайших целях и задачах.

В заключительной части семинара участникам продемонстрировали ряд презентационных видеороликов о деятельности и услугах Росреестра, а также работе портала оценки качества государственных услуг «Ваш контроль».

По завершении семинара-совещания для коллег из многофункционального центра, ряд из которых только недавно возглавили отделы ГБУ «МФЦ», проведена ознакомительная экскурсия по зданию Управления Росреестра по Курганской области.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Курганской области — 453 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...