25.07.2014 13:19
Новости.
Просмотров всего: 13701; сегодня: 3.

На заседании коллегии Управления подведены итоги работы в 1 полугодии 2014 года

На заседании коллегии Управления подведены итоги работы в 1 полугодии 2014 года

24 июля в Управлении Росреестра по Курганской области состоялось плановое заседание коллегии, в ходе которого подведены основные итоги деятельности Управления в 1 полугодии 2014 года, а также рассмотрены вопросы о результатах межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг и реализации возложенных на Управление полномочий и о ходе исполнения принятых ранее решений коллегии Управления.

В работе коллегии помимо руководства Управления, начальников и специалистов структурных и территориальных отделов, также приняли участие главный федеральный инспектор по Курганской области Балакин В.А., президент нотариальной палаты Курганской области Вшивкова Н.П., и.о. директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области Зайцев Р.В.

Началось совещание с вручения в торжественной обстановке наград сотрудникам Управления, показавшим высокие результаты в служебной деятельности. Всего поощрено 17 сотрудников Управления, которым вручены 3 Благодарственных письма Курганской областной Думы, 2 Благодарственных письма Губернатора Курганской области, 5 Почетных грамот Управления, 4 Благодарности руководителя Управления и 3 Благодарственных письма в адрес родителей молодых специалистов. Завершая процедуру награждения, руководитель Управления выразил надежду, что высокие стандарты, заданные отмеченными наградами сотрудниками, должны служить отличным примером для новых сотрудников, принимаемых на службу в Управление.

Рабочая часть совещания началась со вступительного слова главного федерального инспектора по Курганской области, который, проанализировав результаты деятельности Управления по выполнению задач, поставленных в «майских» указах Главы государства, отметил успехи в работе по улучшению условий предпринимательской деятельности, в том числе за счет оптимизации процедур государственной регистрации.

««Дорожной картой» Росреестра определено, что к 2018 году Россия должна занять 4 место в мировом рейтинге инвестиционной привлекательности Doing Business по категории «регистрация собственности». Сейчас наша страна по данному показателю поднялась на 17 место среди 189 государств мира, – подчеркнул Владимир Балакин, – поэтому задачей следующего этапа работы Управления должно стать широкое информирование предпринимательского сообщества по вопросам упрощения процедур и развитие взаимодействия в целях улучшения делового климата в регионе».

Отдельное внимание в выступлении главного федерального инспектора уделено вопросам работы Управления по формированию Единого государственного реестра объектов недвижимости и переводу услуг в электронный вид, а также мерам по повышению эффективности государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.

В завершение своего выступления, Владимир Балакин дал рекомендации по обновлению практики организации межведомственного и межуровневого взаимодействия и правового просвещения населения, относящимся к компетенции Управления, поблагодарил за проводимую работу и пожелал успешного выполнения задач следующего этапа развития системы государственной регистрации прав.

Далее с докладами об основных результатах работы Управления по направлениям деятельности выступили заместители руководителя Управления Артюхов А.А., Мохов В.В., Яношук Е.В.

Подводя итоги заседания коллегии, руководитель Управления Молчанов О.В. отметил ряд ключевых моментов, которые стоят на особом контроле: в первую очередь, это улучшение качества данных Единого государственного реестра прав и Государственного кадастра недвижимости, продолжение активной работы с органами государственной власти и местного самоуправления на местах с целью решения вопросов, направленных на повышение качества оказываемых Росреестром государственных услуг, развитие межведомственного взаимодействия, качественное осуществление контрольно-надзорных функций, в том числе с целью упорядочения данных об объектах недвижимого имущества для повышения эффективности налогообложения, проведение активной информационно-разъяснительной работы с заявителями с целью повышения правовой грамотности населения.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Курганской области — 453 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...