26.05.2014 11:45
Новости.
Просмотров всего: 5309; сегодня: 1.

По окончанию стажировки проведено тестирование 8 сотрудников Шатровского отдела МФЦ

По окончанию стажировки проведено тестирование 8 сотрудников Шатровского отдела МФЦ

Шатровский районный отдел ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» - самый молодой, поэтому «шефство» над ним дело серьезное.

Для подготовки сотрудников МФЦ проведена рабочая встреча с начальником Шатровского отдела МФЦ Плетневым В.В., на которой обсуждены основные вопросы, связанные с организацией обучения кураторов отдела МФЦ на базе Шатровского отдела Управления Росреестра по Курганской области и межрайонного отдела № 3 Кадастровой палаты, определен состав специалистов, которые будут посещать обучающие занятия.

Управлением разработан и утвержден план стажировки, рассчитанный на два этапа обучения.

Особое внимание уделялось практическим навыкам: правильности внесения документов в заявление и расписки, исчислению сроков, комплектности дел. Проводились индивидуальные занятия с каждым сотрудником по различным видам обращений по представленным документам. При этом регулярно отрабатывались навыки общения с заявителями.

Результаты стажировки и итоги тестирования доведены до сведения начальника и сотрудников многофункционального центра на совместном со специалистами Шатровского отдела Управления совещании, где также подробно рассмотрены вопросы, ответы на которые вызвали наибольшие затруднения.

Очереди в Шатровском отделе МФЦ отсутствуют, что обусловлено одновременной работой окон приема Кадастровой палаты и отдела МФЦ.

Всего в Шатровском отделе МФЦ предусмотрено предоставление 41 услуги (муниципальные – 4, федеральные – 13, региональные – 24). В настоящее время количество предоставленных услуг составило 303, из них услуги Росреестра – 277. Услуги предоставляются в 2 смены: в первую смену работает 4 окна, во вторую смену - 2, в зале ожидания постоянно находится консультант.

С апреля специалистами Шатровского отдела ГБУ «МФЦ» оказано услуг Росреестра:

– по государственной регистрации прав – 178 (12% от общего количества поступивших заявлений – 1482),

– по предоставлению сведений из ЕГРП – 23 (10% от общего количества поступивших запросов – 217),

– по предоставлению сведений из ГКН – 72 (10% от общего количества поступивших запросов – 711).

- по постановке на учет объектов недвижимости на кадастровый учет – 4 (20% от общего количества поступивших запросов – 20).

Гражданам предоставлена возможность предварительной записи на прием по телефону (35257) 9-19-37, но в настоящее время услуга предварительной записи не востребована. Так же по этому телефону можно получить консультации по вопросам государственной регистрации прав, сделок с недвижимым имуществом.

Офис расположен в центре с. Шатрово по адресу: ул. Карла Маркса, 2 и специалисты ждут Вас с понедельника по пятницу 8:00 до 20:00 часов, в субботу с 8:00 до 17:00, воскресенье – выходной.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Курганской области — 453 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...