13.09.2013 14:50
Новости.
Просмотров всего: 7061; сегодня: 2.

Уральский банк реконструкции и развития подключился к системе Юнистрим

Уральский банк реконструкции и развития подключился к системе Юнистрим

Уральский банк реконструкции и развития присоединился к партнёрской сети Международной платёжной системы денежных переводов Юнистрим. Теперь получать и отправлять переводы по системе пользователи смогут во всех банковских офисах УБРиР на территории России.

Благодаря сотрудничеству с Уральским банком реконструкции и развития существенно расширится сеть сервисных пунктов Юнистрим на территории Урала. Сегодня она составляет порядка тысячи точек.

«Мы всегда стремимся предвосхищать потребности и расширять возможности клиентов, предлагая им удобные и простые услуги. Сотрудничество с Юнистрим стало очередным шагом на пути достижения этой цели», — комментирует новость Денис Бабушкин, руководитель дирекции розничных продаж УБРиР.

По России переводы совершаются в рублях, а за пределы РФ можно перевести деньги в долларах США или евро. При этом Юнистрим предоставляет услугу автоматической конвертации валюты. Так, например, при отправлении перевода из России в рублях, он может быть выплачен в долларах США или евро.

Комиссия за перевод по России и в страны ближнего и дальнего зарубежья составит от 1%. Для переводов свыше 100 тысяч рублей по России и в страны ближнего зарубежья действует фиксированный тариф — 990 рублей.

На сегодняшний день число банков-партнеров Юнистрим в России — более 200, а количество точек Юнистрим составляет порядка девяти тысяч. Во всём мире Юнистрим представлен более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов.

«Партнёрство с крупнейшим банком Уральского региона — Уральским банком реконструкции и развития — важный шаг для Юнистрим с точки зрения расширения географии присутствия системы на территории России и даёт потребителям больше удобства и свободы в выборе пункта отправки и получения денежных переводов, платежей и других мгновенных финансовых услуг по системе Юнистрим», — комментирует и.о. Председателя Правления ОАО КБ «Юнистрим» Кирилл Пальчун.

О Unistream

Международная платежная система денежных переводов «Юнистрим» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания. Годовой оборот превышает 5 млрд $.

Юнистрим имеет собственные сети в Греции, Великобритании и на Кипре. Партнерами системы являются более 450 финансовых институтов по всему миру.

По итогам 2012 года Юнистрим названа «Лучшей Системой Денежных Переводов Восточной Европы» по версии IAMTN (Международная Ассоциация Систем Денежных Переводов) и Global banking & Finance Review Awards.

Юнистрим успешно работает на рынке платежей уже более 12 лет. За это время из популярной системы денежных переводов она выросла в международную платежную систему, известную на рынке высоким качеством сервиса и передовыми IT-технологиями. В 2012 году Юнистрим стала одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного под эгидой ЦБ РФ и АРБ.

Сегодня через сети собственных сервисных пунктов и платежных терминалов Юнистрим клиенты могут не только перевести деньги, но и провести другие платежи — погасить кредит, оплатить коммунальные и другие услуги. Юнистрим постоянно работает над расширением продуктового ряда, развитием новых финансовых сервисов для потребителей, увеличением сети партнеров и ставит перед собой целью занять лидирующие позиции на активно развивающемся сегодня в России рынке электронных платежей.

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

Работает на финансовом рынке более 22 лет. УБРиР входит в список крупнейших российских банков, составленных журналом Forbes. На 1 июля 2013 года объём собственного капитала составил 15,7 млрд рублей, совокупный кредитный портфель банка превысил 102 млрд рублей, а размер базы активов составил 168,4 млрд рублей. В рэнкинге «Интерфакс 100» по итогам I полугодия 2013 года банк занимает 25 место по объёму вкладов, 38 место по объёму активов и 59 место по размеру собственного капитала. Также УБРиР входит в топ-50 по депозитному (35 место) и кредитному (44 место) портфелям, размеру чистых активов (38 место) по версии «РБК.Рейтинг». В настоящее время УБРиР входит в первую десятку самых филиальных банков России: 450 офисов банка расположены в 64 регионах страны.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...