05.03.2012 19:49
Новости.
Просмотров всего: 4909; сегодня: 1.

Компания NAUMEN приоткрыла занавес над новым интерфейсом СЭД Naumen DMS

Компания NAUMEN приоткрыла занавес над новым интерфейсом СЭД Naumen DMS

Этой весной выйдет версия известного программного продукта Naumen DMS с полностью обновленным интерфейсом. Новая реализация интерфейса существенно повысит скорость и удобство работы с документами, сделает ее более приятной и комфортной. Сегодня у пользователей есть возможность «заглянуть за занавес» и ознакомиться в общих чертах с новым внешним видом популярного продукта.

В новом интерфейсе, разработанном компанией NAUMEN совместно с дизайн-студией «Сайтсофт», реализован широкий спектр возможностей для комфортной работы всех категорий пользователей – от линейных исполнителей до руководителей. Основные характеристики анонсируемого интерфейса – современный, высокоскоростной, удобный, отвечающий требованиям и предпочтениям пользователей.

«Главная цель модернизации веб-интерфейса нашего продукта – сделать ежедневную работу в СЭД проще, быстрее и приятнее. Релиз с новым интерфейсом, ставшим более структурированным, эргономичным и отвечающим современным тенденциям юзабилити-проектирования, наши клиенты смогут оценить уже совсем скоро», – отметила Анна Кузнецова, руководитель по развитию направления документарных систем компании NAUMEN.

Важная роль в концепции нового веб-интерфейса возложена на элементы управления – кнопки, контекстные меню и вкладки. Их задача – существенно повысить скорость работы пользователей в системе и снизить количество ошибок. В новой версии Naumen DMS реализованы две независимые области прокрутки для навигационной панели и пространства работы с содержанием документа. В то же время в интерфейсе есть панели меню, постоянно присутствующие на экране пользователя. Они обеспечивают быстрый доступ к часто используемым функциям, среди которых – поиск, адресная строка, вызов главного меню и контекстных меню отдельных объектов системы.

В новой версии также улучшена интерактивная составляющая элементов управления: элементы реагируют при наведении на них курсора или нажатии. Кроме того, использование технологий Javascript и AJAX делает интерфейс более отзывчивым и намного ускоряет работу, в результате, обновление информации происходит без перезагрузки страницы. В ряде случаев используется цветовое кодирование информации, что также облегчает работу.

Наряду с модернизацией инструментов интерфейса, повышающих удобство пользования функциями системы, кардинально прорабатывается и его внешний вид. Привлекательный современный дизайн интерфейса с использованием технологии визуальных слоев будет более приятен для восприятия и, в то же время, удобен для работы.

Разработчики и дизайнеры проработали стилевое решение с использованием рефлексов, теней и других приемов, создающих эффект объема. Вместо прежней несколько аскетичной цветовой гаммы специалисты использовали контрастные цвета, упрощающие понимание структуры интерфейса. Кроме того, пользователи смогут выбирать тему оформления на свой вкус, а также – создавать корпоративные цветовые темы.

Официальный выход новой версии Naumen DMS запланирован на второй квартал 2012 года.

NAUMEN - крупнейший российский разработчик программных решений для бизнеса и органов государственной власти. Продукты и решения компании: система электронного документооборота, система управления процессом поддержки ИТ-услуг (Service Desk), решения для аутсорсинговых и корпоративных call-центров, система класса OSS/BSS для операторов связи, система тестирования, анализа и диагностики телекоммуникационных объектов и сетей; система управления учебным процессом, система управления закупками региона.

Сайтсофт – ведущая дизайн-студия Уральского региона. За 7 лет работы компании было выполнено более 200 проектов, среди которых корпоративные сайты, интернет-магазины, промо-сайты и сайты-визитки, а также десятки презентаций и заказных программных продуктов.


Компания NAUMEN приоткрыла занавес над новым интерфейсом СЭД Naumen DMS


Ньюсмейкер: Naumen — 270 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...